Aller au contenu
0
Nouveauté
Nobis Insert à bois EFREM 1000.55
Nobis

Nobis Insert à bois EFREM 1000.55

Code: 29981476

Informations supplémentaires sur le produit

-5% € 2.899,90 € 3.050,90
Disponible

Livraison rapide avec assurance de valeur

Autres informations

POUR INFO ET PRIX, CONTACTEZ-NOUS AU 3929807122

  • Convection naturelle
  • Contrôle de l'air primaire et secondaire
  • Chambre de combustion en céramique réfractaire
  • Prise d'air arrière ou inférieure
  • Insert à bois à faible profondeur : seulement 38 cm
  • Produit 5 étoiles D.M. 186
  • Ventilation frontale avec moteur tangentiel 255 M3/H entièrement désactivable (optionnelle) ou double canalisation supérieure diamètre 120 mm (optionnelle)
  • Porte en verre
  • Sortie des fumées supérieure diamètre 150 mm
  • Cadre de compensation 25 mm 4 côtés fourni

IMPORTANT : Même en achetant en ligne, il est possible de bénéficier des incitations COMPTE THERMIQUE ou DÉDUCTION FISCALE

DONNÉES TECHNIQUES

Puissance nominale : 8,5 kW
Chauffage : 209 m³
Dimensions L x H x P : 70 x 63 x 40 cm
Puissance thermique introduite : 10 kW
Rendement : 85,9 %
Consommation minimale - maximale : 2,4 kg/h
Poids : 80 kg
Tuyau de sortie des fumées : Supérieur Ø150 mm
Classe énergétique : A+
Classification environnementale : DM186 5 étoiles

Vous pourriez aussi être intéressé par

Avis clients Voir tous